СПОРТ Аналитика — Портал Алексея Зубакова публикует Дневник Игр «Дети Азии».

В центре спортивной подготовки «Триумф» прошли первые соревнования VI Международных спортивных игр «Дети Азии» по вольной борьбе.

В турнире приняло участие более 50 спортсменов из 14 различных команд.

В абсолютном зачете среди юношей в категории 35 кг лучшим стал Илларионов Дмитрий РС(Я)-1, на втором месте Саидов Шокхрукх Таджикистан, на третьем – Григорьев Дмитрий РС(Я)-2 и Борокшанов Эрдем СФО.

В категории 46 кг лавр победителя достался Никифорову Айсену РС(Я)-2, на второй ступени пьедестала Ораз Жасулан Казахстан, на третьей – Нармандакх Наранкху Монголия и Монгуш Чаяан СФО.

В категории 58 кг первое место завоевал Баярамов Туран Азербайджан, второе – Софронов Никита РС(Я)-1, третье место заняли Асилбек Бибаряс Казахстан и Энкхбаяр Бямбадори Монголия.

В категории 76 кг лучшим стал Уркимбай Бекзат Казахстан, на втором месте Манелюк Семен ДВФО, на третьем – Лубянецкий Максим РС(Я)-1 и Стребков Виталий СФО.

В абсолютном зачете среди девушек в категории 32 кг лавр победителя достался Бекбауловой Лучане СФО, на втором месте пьедестала оказалась Тангирбергенова Марал Казахстан, на третьем – Малышева Саина РС(Я)-1.

В категории до 40 кг первое место заняла Мануил Дарья СФО, второе – Туменбаяр Тсиням Монголия, третье место завоевали Нгуен Ти Фонг Вьетнам и Маркхашева Аяжан Казахстан.

В категории до 52 кг лучшей стала Болдсайкхан Кхонгорзул Монголия, на втором месте Абен Дарина Казахстан, третье место разделили Раджабова Шоира Красноярск и Агеева Наталья РС(Я)-1.

Медальное награждение состоится завтра в 18:00 на Комсомольской площади.