yqpldsnoigk

18 июня в Китцбюэле (Австрия) завершился чемпионат Европы по триатлону. В смешанной эстафете сборная России (Анастасия Горбунова, Дмитрий Полянский, Анастасия Абросимова, Владимир Турбаевский) завоевала бронзовые медали. Среди мужчин в индивидуальном первенстве лучшим из россиян стал Дмитрий Полянский, финишировавший десятым. Дюжину сильнейших замкнул его соотечественник Владимир Турбаевский. Своё выступление Владимир Турбаевский прокомментировал спортивному аналитику Алексею Зубакову.

gzm-h274ubm

uli-y0o0cna 0-1070— Третье место — Чемпионат Европы — эстафета (первый после включения этого вида в Олимпийскую программу)! Здорово!!! Ощущения после старта смешанные — усталость и радость одновременно, в первый день на личных соревнования смог отобраться в команду, заняв 12-е место. Личным выступлением недоволен. Был готов выступить сильнее, но это триатлон, смена видов вносит свои коррективы. На самой эстафете каждый из участников нашей команды постарался сделать свой этап, как можно лучше, я был на 4-ом — последнем — этапе, и в беге пришлось побороться с другими шестью командами за призовые места, сил хватило на бронзу. Безусловно, очень рад призовому месту на Чемпионате Европы. Уже через неделю чемпионат Европы в спринте в Дюссельдорфе (Германия). Все мысли в новом старте!