20170525_143756

25 мая в Адлере стартовал командный чемпионат России. Результаты призёров главному редактору портала «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову  сообщает старший тренер легкоатлетической сборной России по группе метаний Вадим Херсонцев.

Очень достойный уровень сегодня показали метатели. В метании молота норматив на чемпионат мира в Лондон выполнила Елизавета Царёва 71,26 м. Стабильно выступает Софья Палкина — 67,81 м. Третья — Виктория Садова 65,78 м — личный рекорд. Среди мужчин снова обновил личный рекорд Валерий Пронкин — 78,90 м. Второй — Сергей Литвинов — 75,63 м. Третий — Денис Лукьянов — 75,23 м. Четвёртым стал Алексей Сокирский — 75,14 м.

В метании диска среди женщин первенствовала Елена Панова — 62,34 м. Второе место у Юлии Мальцевой — 59,50 м. Третья -Наталья Широбокова — 57,97 м. У мужчин сильнейшим стал Виктор Бутенко — 64,51 м. Второй — Алексей Худяков — 63,35 м. Третий — Александр Кириа — 61,28 м.