•  

    20170501_152459

    27-30 апреля в Афинах прошел второй ежегодный турнир по тхэквондо ВТФ на рейтинговом турнире G2-класса «Кубок Президента WTF» (в европейском регионе). Участвовали 2135 тэквондистов, представлявших 387 команд из пятидесяти одной страны мира. Призеры Кубка Президента WTF имеют ряд льгот по сравнению с медалистами других турниров G2-класса. В частности, этот турнир позволяет набрать рейтинговые баллы, которые не попадают под ограничение общего суммарного лимита в 40 баллов, набранных спортсменами в серии турниров класса G1 и G2 Призеры, но не более одного спортсмена в каждой весовой категории от одной страны, получат квоты на чемпионат и первенства Европы-2017. В том числе: кадеты — на Первенство Европы среди кадетов по тхэквондо WTF (21-24 сентября 2017 года, Будапешт, Венгрия); юниоры — на Первенство Европы среди юниоров по тхэквондо WTF (2-5 ноября 2017 года, Ларнака, Кипр); мужчины и женщины — на Чемпионат Европы по тхэквондо WTF в олимпийских весовых категориях (7-9 сентября 2017 года, Минск, Белоруссия). В основных категориях Россияне завоевали четыре зотоые медали. Победителями Европейского «Кубка Президента WTF» стали представители основного состава Сборной России Владислав Ларин (до 87 кг), Максим Храмцов (до 74 кг) и Татьяна Кудашова (до 53 кг), а также Рафаиль Аюкаев (свыше 87 кг) из команды Самара Тим (город Сызрань).

    Портал «Спорт Изнутри» приводит полный список Российских победителей и призеров Кубка Президента WTF (в европейском регионе) во всех  трех возрастных категориях (основной возраст, юниорский и кадетский).

    Мужчины:
    До 58 кг бронза Михаил Артамонов Сборная России
    До 87 кг золото Владислав Ларин Сборная России
    До 54 кг бронза Азамат Абибилла уулу СК Грандмастер (Ростов-на Дону)
    До 74 кг золото Максим Храмцов — сборная России
    Свыше 87 кг золото Рафаиль Аюкаев – Самара Тим (город Сызрань)

    Женщины:
    До 49 кг бронза Регина Сахаутдинова Сборная России
    До 49 кг бронза Анастасия Анохина Алтай Тим
    До 57 кг серебро Екатерина Ким Сборная России
    До 53 кг золото Татьяна Кудашова Сборная России
    До 62 кг бронза – Юлия Турутина — Самара Тим (город Сызрань)
    До 73 кг серебро – Карина Жданова – Сборная России

    Юниоры:
    До 51 кг золото Владимир Ловцов Школа олимпийского тхэквондо ШинДо
    До 51 кг серебро Мухаммед Махмудов Иваново Тим
    До 55 кг золото Вячеслав Бовкин СШОР №41 Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Невские звёзды» (Санкт-Петербург)
    До 55 кг серебро Эдик Мушкамбарян СШ «Борец» (Солнцево, Москва)
    До 55 кг бронза Тимур Московченко СК Грандмастер (Ростов-на-Дону)
    До 55 кг бронза Андрей Канаев Рязанская область
    До 59 кг золото Джавид Магеррамов Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Невские звёзды» (Санкт-Петербург)
    До 59 кг бронза Рустам Одинаев Волгоградская федерация тхэевондо
    До 63 кг серебро Магомедрасул Омаров Дагестанский центр боевых искусств
    До 63 кг бронза Даниил Чиллен Огай Школа олимпийского тхэквондо ШинДо
    До 68 кг серебро Марк Абулханов «Детско-юношеская спортивная школа «Спектр»» г.Казани

    До 45 кг золото Руслан Харыбин  Спортивная школа Энтузиаст Москомспорта
    До 45 кг серебро Иван Мелюк Торнадо-Новокузнецк Кемеровская область
    До 45 кг бронза Дмитрий Шишко Клуб восточных боевых искусств КУМГАН
    До 48 кг золото Георгий Попов СК Грандмастер (Ростов-на Дону)
    До 48 кг Даниил Кувалов Рязанская область
    До 78 кг золото Павел Цыганков Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Невские звёзды» (Санкт-Петербург)
    До 78 кг серебро Дмитрий Евтюхов СК Грандмастер (Ростов-на Дону)
    Свыше 78 кг золото Артур Байматов СШОР №41 «Москворечье» Москомспорта
    Свыше 78 кг бронза Александр Скрипников СК Грандмастер (Ростов-на Дону)

    Юниорки:
    До 49 кг золото Елизавета Ряднинская Спортивная школа Энтузиаст Москомспорта
    До 49 кг серебро Маргарита Казанская Сборная России – «Б»
    До 52 кг серебро Арина Филиппова Детско-юношеская школа олимпийского резерва города Сестрорецка
    До 52 кг бронза Оксана Фесенко Школа олимпийского тхэквондо ШинДо
    До 55 кг серебро Ядвига Дмитриева-Бахвальская СК Грандмастер (Ростов-на Дону)
    До 55 кг бронза Анастасия Носова Иваново Тим
    До 55 кг бронза Ульяна Крадиново Белгород Тим
    До 59 кг серебро Маргарита Близнякова ДЮСШ Буревестник Челябинская область
    До 42 кг золото Валерия Гурченко Городская комплексная школа олимпийского резерва «Комета» Санкт-Петербург
    До 42 кг серебро — Яна Яркова СК Уралмаш по тхэквондо Свердловская область
    До 44 кг серебро Карина Ушакова Дарб Тхэквондо

    Республика Башкортостан

    До 44 кг бронза Арина Пушко Федерация тхэквондо Московской области
    До 68 кг бронза Валерия Андреева «КОРЁ» Тхэквондо ВТФ (Челябинск)
    Свыше 68 кг золото Кристина Адебайо Спортивная школа Энтузиаст Москомспорта

    Кадеты:
    До 33 кг золото Денис Жарков Самара Тим (город Сызрань)
    До 33 кг бронза Дамир Ахметов Федерация тхэквондо Республики Кабардино-Балкария
    До 33 кг бронза Руслан Триноженко Клуб восточных боевых искусств КУМГАН
    До 37 кг серебро Кхен Шер Чан Сахалин Тхэквондо Тим
    До 45 кг золото Артем Степаненко Воронеж Тхэквондо Тим
    До 49 кг золото Ярослав Черкасов Сборная Россия – «Б»

    До 53 кг золото Илья Данилов Иваново Тим
    До 61 кг золото Матвей Шеховцов СК Грандмастер (Ростов-на Дону)
    До 65 кг золото Арман Лиев Федерация тхэквондо Республики Кабардино-Балкария
    До 65 кг серебро –Всеволод Шомин СК Грандмастер (Ростов-на Дону)Кадетки:
    До 29 кг серебро Милана Бекулова Федерация тхэквондо Республики Кабардино-Балкария
    До 29 кг бронза Лана Коготкова Рязанская область
    До 33 кг бронза Айна Мурзаева Дагестанский центр боевых искусств
    До 37 кг серебро Анастасия Шабалкина Самара Тим (город Сызрань)
    До 59 кг золото Лилия Хузина Городская комплексная школа олимпийского резерва «Комета» Санкт-Петербург
    До 41 кг серебро Светлана Задыхина Самара Тим
    До 44 кг бронза Валерия Романова Самара Тим (город Сызрань)
    До 44 кг бронза Варвара Журавлева Спортивная школа Битца Москомспорта
    До 47 кг золото Арина Наговицына СК Уралмаш по тхэквондо Свердловская область
    До 47 кг бронза Анастасия Съедугина Школа олимпийского тхэквондо ШинДо
    Свыше 59 кг серебро Анна Пеконкина Спортивная школа олимпийского резерва «Юность-Метар г. Челябинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ