ybkr06sk9p4

12 апреля в Москве, в СК «Олимпийский», прошёл третий день чемпионата России по плаванию. Трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира, лидер Efimova Team Юлия Ефимова уверенно победила на 200 м брассом с лучшим результатом мирового сезона – 2.21,35. Второй была представительница Санкт-Петербурга Мария Темникова (2.24,80). Также Мария Темникова в комбинированной эстафете 4х100 м в составе женской сборной Санкт-Петербурга (Екатерина Андреева, Анастасия Лязева, Мария Темникова, Вероника Попова)  с результатом 4.07,78 стала обладателем золотой медали. Свое выступление Мария Темникова прокомментировала главному редактору портала «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову.

— Марина, с серебром! Это ваш личный рекорд?
— Спасибо большое! Да, я сбросила с прежнего результата больше полторы секунды.

Ожидали от себя такой уровень?
— Конечно, я много работала и тренировалась.

— Это ваше самое яркое достижение?
— После возвращения — да. Но уже была победительницей юниорского первенства Европы и на взрослом уровне уже выступала достойно — на чемпионате мира-2012 стала четвёртой.