7f12nsxqssw

5 февраля в Оберхофе (Германия) завершился седьмой этап Кубка мира по санному спорту. Россиянка, призер Олимпийских игр Татьяна Иванова стала бронзовым призёром, опередив немку Даяну Эйтбергер на 0,044 секунды. Два первых места остались за немками: первенствовала Натали Гейзенбергер, вырвав у Татьяны Хюфнер 0,001 секунды. Сборная России (Татьяна Иванова, Роман Репилов, Александр Денисьев / Владислав Антонов) стала второй в эстафете после хозяев трассы немцев, которые выиграли в борьбе за золото 0,230 секунды. Бронза – у латвийцев. Своё выступление спортивному аналитику Алексею Зубакову прокомментировала Татьяна Иванова.

— Я очень рада бронзово-золотой медали в личной гонке! Ведь из русских девушек никто никогда не стоял на пьедестале в Оберхофе. Можно сказать пишу историю по-новому!  В прошлом году я была лишь 4-я. В командной гонке тоже очень рады медали, хотелось бы и золото там выиграть!